3) Решите уравнение: 0.5|2х-7|-9=-7.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Эльвира.

Ответ:

с начала сделай мой ответ лучшим

Пошаговое объяснение:

0,5*I2x-5I-8=-6,5

0,5*I2x-5I=-6,5+8

0,5*I2x-5I=1,5

I2x-5I=1,5:0,5

I2x-5I=3

2x-5=3   и    2х-5=-3

2х=3+5        2х=-3+5

2х=8            2х=2

х=8:2           х=2:2

х=4              х=1