Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 62,72 км, выехали одновременно навстречу друг

другу два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 24,5 км/ч, скорость второго составляет скорости первого. Через сколько часов велосипедисты встретятся? с краткой записью,ришением и ответом. Пжпжжпжп срочно даю 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.

Пошаговое объяснение:

Дано:

S=62,72 км

V1=24,5 км/ч

V2=3/5 от V1

Найти : t=?

Решение :

1) 24,5км/ч×3/5=14,7 км/ч скорость 2 велосипедиста

2)24,5+14,7=39,2 км/ч скорость сближения

3) S=V×t

t=S/V

t=62,72:39,2=1,6 ч

Ответ: встретятся через 1,6 ч