Число увеличили на треть от самого числа, и получилось 223. Найдите иродное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Иродное число-х

x+\frac{x}{3} =223\\x=167\frac{1}{4}

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 1/3х = 223

1 1/3х = 223

4/3х = 223

х = 223 : 4/3

х = 223 * 3/4

х = 669/4

х = 167,25

Исходное число : 167,25

Его третья часть:

167,25 : 3 = 55,75

167,25 + 55,75 = 223