5. Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 ч, а мотоциклист за 3 ч. Скорость

мотоциклиста на 21,8 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостик София.

Ответ:

5x=3(x+21,8)

5x=3x+65,4

5x-3x=65,4

2x=65,4

x=32,7 (Скорость велосипедиста)

V (Мотоцикл) = 32,7+21,8=54,5

V- это скорость