21ч 15мин +6ч49мин -1сут столбиком можно по действиям пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

Ответ:

21час 15 мин+ 6 час 49 мин -1 сут(24 час)=27 час 64 мин - 24 час=28 час 4 мин- 24 час =4 час 4 мин

Пошаговое объяснение:

изи

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ: 4 ч 4 мин

Пошаговое объяснение:

Приведём все слагаемые к общей единице измерений.

21 ч 15 мин = 21 * 60 + 15 = 1260 + 15 = 1275 мин

6 ч 49 мин = 6 * 60 + 49 = 360 + 49 = 409 мин

1 сут = 24 * 60 = 1440 мин

Решаем:

1275 + 409 - 1440 = 244 мин

244 / 60 = 4 (ост. 4) следовательно 244 мин = 4 ч 4 мин