Вычисли 9408:98×12786-2136:24×5007 (679801-597888)×103-6999999 21ч 15мин+6ч 49мин-1сут 90т -10т

9ц -47т 15кг Помогите пж СТОЛБИКОМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

9408:98×12786-2136:24×5007 = 96 × 12786 - 89 × 5007 = 1 232 256 - 444 423 = 787 833

(679801-597888)×103-6999999 = 81913 × 103 - 6999999 = 84 274 759 - 6 999 999 = 77 274 760

21ч 15мин+6ч 49мин-1сут = 21 ч 15 мин + 6 ч 49 мин - 24 ч = 3 ч 14 мин

90т -10т 9ц -47т 15кг = (90 - 10 - 47) т 9 ц 100 кг - 15 кг = 33 т 9 ц 85 кг