ПОМОГИТЕ ПЖ СЕСТРЕ 4 КЛАСС Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два

рыболовецких судна: траулер и сейнер. Траулер шёл со скоростью 25 км/ч и через 5 часов встретился с сейнером. Найди расстояние между портами, если скорость сейнера составляет 4/5 скорости траулера.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ: 225 км

Пошаговое объяснение:

1) 25 : 5 * 4 = 20 (км/ч) - скорость снайпера

2) 25 * 5 = 125 (км) - прошёл траулер

3) 20 * 5 = 100 (м) - прошёл снайпер

4) 125 + 100 = 225 (км) - расстояние между портами.