Из двух портов вышли одновременно навстречу друг другу 2 рыболовных судна:траулер и сейнер.Траулер

шёл со скоростью 25км/ч и через 5ч встретился с сейнером.Найди расстояние между портами,если скорость сейнера составляет 4/5 скорости траулера.Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

25*5=125 км прошел траулер до встречи

4/5*25=20 км/ч скорость сенера

20*5=100км прошел сейнер до встречи

125+100=225 км расстояние м/д портами

вот так?