В пятом классе 12 девочек , что составляет 2/5 учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе?

Помогите! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

1) ~12:\dfrac 25=12\cdot \dfrac 52=6\cdot 5=30    - всего учеников в классе

2)~30-12 = 18    - мальчиков в классе

Ответ : 18 мальчиков