Из двух портов вышли одновременно навстречу друг другу два рыболовных судна траулер и сейнер.

Траулер шёл со скоростью 25 км / ч и через 5 ч встретился с сейнером. Найди расстояние между портами если скорость сейнера составляет 4/5 скорости траулера.

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

25*5=125 км прошол траул

25*4\5=20 км в час шол сейн

20*5+125=225 км расст между портами