Автомобиль ехал 3часа со скоростью 87,5 км/час и 4 со скоростью 90,6 км/час. Сколько всего

километров проехал автомобиль? помогитеееееееееееееееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.

Решение:

S=U*t

S=3*87.5=262.5километров

S=4*90.6=362.4 километров

262.5+362.4=624.9

Ответ: 624.9 километров

Отвечает Муллахметова Алсу.

Находим сколько он проехал в первый раз:

87,5 × 3 = 262,5 (км)

Находим сколько он проехал во второй раз:

90,6 × 4 = 362,4 (км)

Находим сколько он проехал всего:

262.5 + 362,4 = 624,9 (км)

Ответ: 624,9 километров всего проехал автомобиль.

ДАЙ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПЖ!