Семья Дороховых планирует приобрести путевку на отдых в Крым. На отдых планируют поехать мама, папа

и старшая дочь Полина, которой исполнилось 5 лет. Они внимательно изучили все предложения и остановили свой выбор на гостинице «Бристоль». Глава семьи обратился в две туристические фирмы «Глобус» и «Вокруг света» с просьбой рассчитать стоимость тура на даты с 10 по 18 июля 2021 г. В первой фирме им предложили тур на следующих условиях: 11200 руб. с человека в возрасте до 5 лет и 25400 руб. с человека в возрасте старше 5 лет. Кроме этого фирма «Глобус» предоставляет семье Дороховых скидку в размере 2% от общей стоимости тура как постоянным клиентам. В фирме «Вокруг света» условия приобретения тура следующие: 11400 руб. с человека в возрасте до 6 лет и 23500 руб. с человека в возрасте старше 6 лет. При покупке тура в фирме «Вокруг света» взимается комиссия в размере 1% от общей стоимости тура. Определить, в какой фирме выгоднее приобрести тур. В ответе укажите минимальные затраты семьи Дороховых на отдых в Крыму. В ответе укажите только число без единиц измерения!

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

58984 - минимальные затраты

Выгоднее приобрести тур в фирме Вокруг света

Пошаговое объяснение:

Глобус

(25400 х 3) - 2% = 76200-1524 = 74676

Вокруг света

(11400 + (23500 х 2)) + 1% = 58400+584=58984