Математика шестой класс! Товар магазине стол 3400 руб. сначала стоимость снизили на 10% а потом

повысили на 10%.Какова конечная стоимость товара ? Стоимость товара после Понижение цены:.......рубОтвет:.........руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

3060 руб, 3366 руб

Пошаговое объяснение:

1) 10%=0,1

2) 0,1*3400=340(руб) - понижение

3) 3400-340=3060(руб) - цена после понижения

4) 0,1*3060=306(руб) - повышение

5) 3060+306=3366(руб) - конечная цена