Найдите промежутки знакопостоянства функции y=1-(2x-3)/(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

график функции на фотке

решение :

2−3(+1)=5+

2−3−3=5+

−−3=5+

−−3=+5

−−3+3=+5+3

получается: =−4