до остановки автобус проехал 150 км за 2 часа,затемон увеличил скорость на 15 км/ч и проехал 3

часа.какое общее расстояние проехал автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150:2 = 75км/ч первоначальная скорость

75+15=90км/ч новая скорость

150 + 90*3= 150+270 = 420км проехал автобус за все время

Отвечает Полянин Илья.

Сначала найдём скорость за первую часть, затем расстояние за вторую. Потом сложим и найдём!

Формула нахождения пути, скорости и времени

s = v • t

v = s : t

t = s : v, где

s — путь

v — скорость

t — время

v = s : t = 150 : 2 = 75 км/ч (до остановки)

Когда он увеличил скорость на 15, у него стало... ПРАВИЛЬНО! 90 км/ч

s = v • t = 90 • 3 = 270 км

Теперь расстояния сложим:

150 + 270 = 420 км

ВОТ И НАШ ОТВЕТ!!!