ТЕРМІНОВО!!!!!! Спрости вираз у дужках, після чого розкрий дужки: 1) 3(5a-2a-7); 2) -(4b-3-2b);

3) -2(7x-2x+9); 4) -(4m-8-4m); 5) -0,3(x-y+x); 6) (t-4m+t)*1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Amangeldiyeva Altynai.

Ответ:

1) 15a-6a-21=9a-21

2)-4b+3+2b=-2b+3

3)-14x+4x-9=-10x-9

4)-4m+8+4m=8

5)-0.3x+0.3y-0.3=-0.6+0.3y

6)1.5t-6m+1.5t=3t-6m

Пошаговое объяснение: