Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4 части сахара.сколько надо взять

клубники,чтобы сварить 8кг400г варенья. Добавьте еще условия пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Ответ:

3кг 600г

Пошаговое объяснение:

Так как на 3 части клубники берут 4 части сахара, то у нас 3+4=7 частей, а так как нам надо сварить 8400г варения, то 8400/7=1200г - 1 часть, но у нас 3 части клубники следовательно клубники 3*1200=3600г = 3кг 600г

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

3 killograma 600 grammov

Пошаговое объяснение: