Нужно решить задачку, ребят! Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4

части сахара. Сколько надо взять клубники чтобы сварить 8 кг 400 г. варенья? 1)__________________(___)-______2)__________________(___)-______3)__________________(___)-______Ответ :_____________________________________________Пожалуйста, только те кто знают точно!

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.



8 кг 400г=8400г. 1) 3+4=7 частей всего 2) 8400:7=1200(г) в1 части 3)
1200*3=3600г=3кг600г клубники понадобится