Решите задачу: Длина дороги 25,5 км. За 5 дней бригада отремонтировала 3/5 дороги, ремонтируя

ежедневно участки дороги одинаковой длины. Сколько километров дороги бригада ремонтировала за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

1. 25,5* 3/5=15,3

2. 15,3/5=3,06

Отвечает Андреева Виктория.

1)3:5=0,6(дороги )-за 1 день

2)25,5:5=5,1(км)-1/5 всей дороги

3)5,1*0,6=3,06(км)-ремонтировала бригада за 1 день!