Нужна краткая запись задачи Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4

части сахара Сколько надо взять клубники чтобы сварить 8 кг 400 г варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

1) 8 кг и 400 г=8400 г.

2) 3+4=7 (част.) - всего/вместе

3) 8400:7=1200(г)- в 1 части

4) 1200*3=3600г=3 кг 600 г - столько клубники понадобится для приготовления варенья

Ответ: Для приготовления варенья понадобится 3 кг 600 г клубники