Помогите А) на покупки товаров потратили 600 тенге это составляет 2/3 от первоначальной суммы

тенге найти первоначальную сумму б) Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3/3=?тг

2/3=600тг

600:2*3=900(тг)

В)

3/3=900тг

2/3=?тг

900:3*2=600