1-cos^2(30). Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:1/4

Пошаговое объяснение:

Ну тут 2 варианта

сразу подставить косинус 30, который равен корню из трех на 2, возведем в квадрат получим 3/4, вычтем из 1, получим 1/4. Ответ

второй, воспользуемся основным тригонометрическим тождеством

Тогда 1-cos^2(30)=sin^2(30), синус 30 равен 1/2 возводим в квадрат получаем 1/4

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

sin^2 30+cos^2 30-cos^2 30 = sin^2 30 =(\frac{1}{2} )^2=\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение: