осенью с яблонь сняли яблоки желтые и зеленые зеленых яблок сняли 35 кг желтые яблоки составили

6/11 всех яблок сколько всего кг яблок сняли​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Ваня.

Ответ:

77 кг яблок всего сняли

Пошаговое объяснение:

Примем все яблоки за 1 (одна целая часть)

1 - 6/11 = 5/11 составляют зеленые яблоки, что равно 35 кг

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на данную дробь:

35 : 5/11 = 35 * 11/5 = 77 (кг) яблок всего сняли

Отвечает Черняк Владимир.

Ответ:

Всего 77 яблок

Пошаговое объяснение:

Если жёлтые 6/11, то зелёные 5/11, тогда

5/11=35

Решаем по пропорции:

11*35/5=77(яблок всего)

Проверяем:

77-35=42

77:11=7

7*5=35

7*6=42