Расстояние между двумя портами составляет 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит

это расстояние за 21 ч.За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч? Установите правильный порядок действий 1) 504 : 21 = 24 (км/ч) 2) Ответ: 18 год. 3) 504 : 28 = 18 (ч) 4) 24 + 2 = 26 (км/ч) 5) 26 + 2 = 28 (км/ч) Помогите пожалуйста))))) (На время)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

V тепл-Vреки= V против течения.

V против течения.=504/21=24 км/час;

Vтеплохода=24+2=26 км/час.

t=504/(26+2)=504/28=18 час.  

Отвечает Каст Богдан.
1) 504 : 21 = 24 км/ч - скорость теплохода против течения.
2) 24 + 2 = 26 км/ч - собственная скорость теплохода.
3) 26 + 2 = 28 км/ч - скорость теплохода по течению реки.
4) 504 : 18 = 18 часов - за столько часов теплоход пройдёт расстояние 504 км, двигаясь по течению реки.

5) Ответ: 18 часов.