Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 36 км/ч, полностью проезжает туннель за 30 секунд.

Сколько метров составляет длина этого туннеля, если длина поезда 250 метров? Запишите решение и ответ полностью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

50 м.

Пошаговое объяснение:

Предположим, длина туннеля - x метров.

Чтобы её полностью смог преодолеть поезд, ему нужно проехать (x+250) метров.

36 км/ч=36×1000÷3600=10 м/с

Составим уравнение.

(x+250)/30=10

x=50 метров.

Просьба: если вы считаете, что мой ответ наиболее полный и подробный, отмечайте его за лучший.