Пассажирский поезд,двигаясь со скоростью 18км/ч,полностью проезжает туннель за 120 сек.Сколько

метров составляет длина этого туннеля,если длина поезда 400 метров? Запишите решение и ответ, Пожалуйста,срочно надо,я на ВПР!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

Ответ:

200 м составляет длина этого туннеля.

Пошаговое объяснение:

Дано:

V = 18 км/ч = 5 м/с

t = 120 с

L = 400 м

l - ?

-------

За указанное время поезд проходит путь:

S = V·t = 5·120 = 600 м

Поскольку поезд за это время полностью проезжает туннель, то в этом расстоянии присутствует и длина самого поезда, а значит длина туннеля равна:

l = S-L = 600 -400 = 200 м

#SPJ5