Ок 114 • Дроби. Закрепление 5Реши задачи при помощи уравнения.а) Из двух портовых городов,

расстояние между которыми660 км, одновременно навстречу друг другу выехали два ав-томобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного –90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? помогите пж пж пж пж главный мозг заметь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго автомобиля - х км/ч, тогда расстояние, которое пройдет первый автомобиль через 4 часа равно 4* 90= 360 км, а расстояние, которое пройдет второй автомобиль - 4х км отсюда имеем:

4х+ 360= 660

4х= 660- 360

4х= 300

х= 300 : 4

х= 75 км/ч скорость второго автомобиля

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть x - скорость второго автомобиля.

Тогда скорость сближения автомобилей: 90 + x

Получается уравнение:

(90 + x) * 4 = 660

90 + x = 165

x = 75