Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 4 ч, а мотоциклист за 2 ч. Скорость

мотоциклиста на 14,8 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Скорость мотоциклиста в 2 раза больше, т.к он затратил на дорогу в 2 раза меньше времени, зная что его скорость на 14,8 больше скорости велосипедиста, составим уравнение:

х+14,8=2х

х=14,8

Скорость мотоциклиста 2х=29,6

расстояние: 29,6*2=59,2

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v2=2v1, v2=v1+14,8

2v1=v1+14,8

2v1-v1=14,8

v1=14,8 км/ч скорость велосипедиста

14,8*2=29,6 скорость мотоциклиста

Расстояние S=v1t1=v2t2=14,8*4=29,6*2=59,2 км