1) (-8 + 10 - 7):(-5); 2) (-37 + 15 - 24): 2; 3) (-90 - 40 - 20): 15; 4) (-96 - 48 - 72): 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

1) (-8 + 10 - 7):(-5)=-5:(-5)=1

2) (-37 + 15 - 24): 2=-46:2=-23

3) (-90 - 40 - 20): 15=-150:15=-10

4) (-96 - 48 - 72): 12=-216:12=-18

Отвечает Плахатнюк Андрей.

Ответ:

1) (-8 + 10 - 7):(-5)=-5:(-5)=1

2) (-37 + 15 - 24): 2=-46:2=-23

3) (-90 - 40 - 20): 15=-150:15=-10

4) (-96 - 48 - 72): 12=-216:12=-18

Пошаговое объяснение: