У ученика было 85 рублей. На завтрак он израсходовал 3/5этих денег. Сколько стоил завтрак?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Ответ:

85*(3/5) = 255/5 = 51 рубдь

Отвечает Мирова Софья.

Находим 3/5 от 85 руб. :

85 × 3/5 = 85 ÷ 5 × 3= 51(руб.)

Ответ: 51 руб.