Вставь недостающие числа: 89, 80, 71, …, 53, …, 31.


Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.

Ответ:

Последовательность выглядит так: 89, 80, 71, 62, 53, 44, 35

Пошаговое объяснение:

Вставь недостающие числа: 89, 80, 71, …, 53, …, 35 (вероятно, в условии опечатка и должно быть 35 в конце).

Заметим, что второе число на 9 меньше, чем первое: 80=89-9. Аналогично выполняется для третьего числа: 71=80-9.

Предположим, что для каждого элемента последовательности верно, что каждое последующее число меньше предыдущего на 9. Тогда после 71 идет число 71-9=62, за ним 62-9=53 - верно, 53 и видим в условиях. Далее 53-9=44, далее 44-9=35 - так и есть.

Значит целиком последовательность выглядит так:

89, 80, 71, 62, 53, 44, 35