Свежие фрукты содержат 78% воды, а высушенные — 22%. Сколько сухих фруктов получится из 78 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

По условию: свежие фрукты содержат 78% воды, т.е. сами фрукты (без воды) - 100%-78%=22%. Значит в 78 кг свежих фруктов содержится 78*0,22=17,16 кг непосредственно самих фруктов (без воды). И эта же масса - это 100%-22%=78% в сухих фруктах. Составим пропорцию: 17,16 кг - 78% x кг - 100% 17,16/x=78/100 x=17,16*100/78=1716/78=22 кг. Ответ: 22

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Пропорция. 4) 42,9 * 100% : 78% = 55 кг - сухих фруктов получится из 195 кг свежих