1)Свежие фрукты содержат 95% воды, а высушенные - 22%, Сколько сухих фруктов получится из 858 кг

свежих фруктов? 2)Свежие фрукты содержат 88% воды. а высушенные - 30%. Сколько сухих фруктов получится из 35 кг свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
1)По условию: свежие фрукты содержат 78% воды, т.е. сами фрукты (без воды) - 100%-78%=22%. Значит в 78 кг свежих фруктов содержится 78*0,22=17,16 кг непосредственно самих фруктов (без воды).
И эта же масса - это 100%-22%=78% в сухих фруктах. Составим пропорцию:
17,16 кг - 78%
x кг - 100%
17,16/x=78/100
x=17,16*100/78=1716/78=22 кг.
Ответ: 22



Отвечает Плотников Максим.
Только второе я понял как сделать сорри. 
В Х кг сухих фруктов столько же "сухого вещества", сколько в 35 кг свежих фруктов.

В У кг свежих фруктах содержится 0,12 *У "сухого вещества" (остальное -вода,  88% или 0,88*У ).
В 35 кг свежих фруктах содержится 0,12 *35=4,2 кг "сухого вещества". 

В Х кг сухих фруктов содержится  0,7*Х "сухого вещества" (остальное - вода, 30% или  0,30*Х ). 

Если 0,7*Х=4,2 кг , то Х=4,2:0,7=6 кг