Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные – 30% . Сколько сухих фруктов получится из 420 кг

свежих фруктов? 2. Первоначально футболка стоила 320 рублей. На распродаже её цена снизилась на 15%. Сколько рублей стала стоить футболка после скидки? 3. Какая из представленных дробей соответствует 56 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 420*30/100=126кг сухих фруктов получится

2) 320*15/100=48руб  снизилась

    320-48=272руб стала стоить футболка после скидки

3) 56% = 56 ÷ 100 = 0.56