. Первоначально футболка стоила 320 рублей. На распродаже её цена снизилась на 15%. Сколько рублей

стала стоить футболка после скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.

320-100%

х-85%;

 

320*85\100=272

Отвечает Зайка Маришка.

320 рублей -100%

х рублей - 15%

х=320x15/100=48 рублей

48 рублей- скидка

320-48=272 рубля

Футболка стала стоить 272 рубля