Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=2\/х, у=6 , х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

S=∫(6-2√x)dx=6x-2*x^(3/2)/1.5=6x-4x^(3/2)/3=

подстановка по х от 1 до 9

=6*9-4*9^(3/2)/3-(6*1-4*1/3)=54-4*27/3-6+4/3=13 1/3