Свежие фрукты содержат 84% воды, а высушенные - 16%. Сколько сухих фруктов получится из 231 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.
В свежих фруктах сухого вещества 100%-84%=16%
в сухих  сухого вещества100%-16%=84%
в 231 кг свежих- 0,16*321кг сухого вещества
в х кг сухих-0,84*х кг сухого вещесва
уравнение: 0,84х=0,16*321
х=36,96:0,84
х=44
Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
1) 231:84*16=44(кг)- получится из 231 кг фруктов. Ответ: 44 кг