РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ 1)Купили 7 наборов фломастеров,по 28 штук в каждом,и 6 наборов,по 36 штук

в каждом.Сколько всего фломастеров купили? 2)Купили 8 упаковок карандашей,по 25 штук в каждой,и 6 упаковок по 32 карандаша в каждой.Сколько всего карандашей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
1) (28*7) + (36*6)= 196 + 216 = 412 шт всего
(Количество фломастеров в 7 наборах)+ (кол-во фломастеров в 6 наборах) 28*7= 196 шт в 7 наборах 36*6= 216 шт в 6 наборах 196+216 = 412 шт всего

2)(25*8)+ (32*6)= 200 + 192 = 392 карандаша всего
(Кол-во карандашей в 8 упаковках)+ ( кол-во карандашей в 6 упаковках)
Отвечает Смирнова Наталья.
                                                 №1
1)28×7=196 фломастеров
2)36×6=216 фломастеров
3)216+196=412 фломастеров
Ответ:412 всего фломастеров купили.
                                                 №2
1)25
×8=200 карандашей
2)32×6=192 карандашей
3)200+192=392 карандаша
Ответ:392 карандаша купили.