ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8Реши задачу.Для подкормки животных в зоопарке однабригада собрала 7/10 тонны

овощей, а дру-гаяна 300 кг овощей меньше. СКОЛЬКОкилограммов овощей было собрано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:

1 тонна=1000кг

1000*7/10=700кг собрала одна бригада

700-300=400кг собрала другая бригада

700+400=1100кг всего было собрано

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:  1100 кг.

Пошаговое объяснение:

Дано. Одна   бригада собрала 7/10 тонны овощей

а другая  на  ​300 кг овощей меньше.

Сколько килограммов овощей было собрано?

Решение.

1 бригада собрала 7/10 тонны = 1000 *7/10 = 700 кг

2 бригада собрала на  ​300 кг овощей меньше: 700 - 300 =400 кг.

700+400=1100 килограммов овощей было собрано