Для подкормки животных в зоопарке одна 7 бригада собрала тонны овощей, а дру- 10 гая – на 300 кг

овощей меньше. Сколько килограммов овощей было собрано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

Ответ:

1100

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно выяснить сколько в килограммах собрала первая бригада 1 тонна= 1000кг, первая бригада собрала 7\10 тонны, 1000\10*7=700 кг. Далее выясняем сколько собрала вторая бригада - 700-300=400кг, Далее находим сумму которую собрали обе бригады- 400+700кг=1100кг