Выполните действия:а)6/19 - 3/19 + 15/19;б)19/21 - 17/21 + 9/21;в)25/32 - 6/32 + 19/32.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акенова Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)6/19 - 3/19 + 15/19 = (6-3+15)/19 = 18/19

б)19/21 - 17/21 + 9/21 = (19-17+9)/21 = 11/21

в)25/32 - 6/32 + 19/32 = (25-6+19)/32 = 38/32 = 1 6/32 = 1 3/16

Отвечает Юшина Алёна.

Ответ:

 \frac{6}{19}  -  \frac{3}{19} +  \frac{15}{19} =  \frac{18}{19}   \\  \frac{19}{21}   -  \frac{17}{21} +  \frac{9}{21}   =  \frac{11}{21}  \\  \frac{25}{32}  -  \frac{6}{32} +  \frac{19}{32}   =  \frac{38}{32}  = 1 \frac{6}{32}  = 1 \frac{3}{16}