Найдите 3-й член арифметической прогрессии (xn),если x1=4 и d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Дано:

x(1)=4

d= -3

n=3

Н-ти:

x(3)=?

Решение:

x(n)=x(1)+d(n-1)

x(3)=4+(-3)(3-1)=4+(-6)=-2

Ответ: -2

Поставьте лайк по братски :)