Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 6 и 8. Диагональ

параллелепипеда равна 26. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

Дано:

а=6, b=8, db=26

S=2(ab+bc+cd)

1. b'd'=√6²+4²=10

2. db'=✓26²-10²=24

3. S=2(6*8+8*24+6*24)=768

Ответ: 768

Пошаговое объяснение: