Помогите решить задачу!!! В магазин привезли 144т муки. Первый день продали 7/16 всей муки, второй

день 7/16 всей муки, а третий день остальную часть. Сколько килограмм муки продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.
1.)144:16=9(т)
2.)9•(7+7)=126(т)-за два дня.
3.)144-126=18(т)-в третий день.
Ответ:18 тонн