На завод по производству роботов поступил заказ на изготовление 100 роботов-полицейских. Тридцати

роботам пока успели приварить только левую ногу, 17-ти - только правую ногу, 22 робота пока совсем без ног,а сборка некоторых уже завершена. У скольких роботов уже есть правая нога?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

48 роботов

Пошаговое объяснение:

В процессе сборки находятся 30+17+22= 69 роботов. Всего их 100. Значит завершена сборка 100-69=31 робота

Очевидно, что правая нога есть у тех которые полностью собраны (31 шт) и у тех, которым она уже приварена по условию (17 шт).

Итого правая нога есть у 31+17=48 роботов