В зоопарке построили бассейн .в бассейн из двух труб вливается вода .из одной трубы со скоростью

37л/мин ,из другой -42л/мин.за какое время заполнится этот бассейн , если он вмещает 25280л.воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 37+42=79(л/мин)-вливается в бассейн из двух труб

2). 25280:79=320(мин)-наполнится бассейн

Ответ: за 320мин