В бассеин с двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 37л./мин.,из другой 42л./мин. За

какое время заполнится этот бассеин, который вмещает 31200л. воды, если в нём есть сток,через который за мин. выливается 14л. воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

1) 37 +42= 79 литров вливается воды

2) 79-14 =65 л воды в мин наполняет басейн

3)31200 :65 =480 мин= 8часов наполнится басейн

Отвечает Lewin Al.

37+42-14=65л/мин наполняет басейн

31200/65 =480 мин/60= 8часов заполнится бассейн