Сроочнооо дам 20 баллов за полный ответ Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а

см и b см, где 4,6 ≤ а ≤ 4,8 ; 12,1 ≤ в ≤ 12,2

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

при наименьшем значении

Рмин=2*(4,6+12,1)=2*16,7=33,4(см)

при наибольшем

Рмах=2*(4,8+12,2)=2*17=34(см)

33,4≤ Р ≤34

значит периметр прямоугольника от 33,4 до 34 сантиметров

S=а*в

при наименьшем значении

Sмин=4,6*12,4=55,66(см²)

при наибольшем

Sмах=4,8*12,2=58,56(см²)

55,66≤ S ≤58,56

значит площадь прямоугольника от 55,66 до 58,56 сантиметров квадратных