1.Выполните действие: а) -48+54; г) -14-(-12); б) -15-28; д) 3,2-5,6; в) 33-4; 2. Найдите

расстояние между точками координатной прямой: а) Р(-6) и Q(-15); б) S(-5,7) и Т(0,9). 3. Решите уравнение: а) 4,6 -х=-2,5; б) у+6 9/16=-3 7/24. 4. Цена товара повысилась с 78 р. до 97,5 р. На сколько процентов повысилась цена товара? 5) Решите уравнение |b+5|=11 Будьте добры, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -48+54 = 6

г) -14-(-12) = -14+12 = -2

б) -15-28 = -43

д) 3,2-5,6 = -2,4

в) 33-4 = 29

===============

а) Р(-6) и Q(-15) = 9

б) S(-5,7) и Т(0,9) = 6,6

===============

97,5:78 = 1,25 = 125%

125 - 100 = 25% на столько процентов повысилась цена товара

===================

|b+5|=11

b + 5 = 11

b = 11 - 5

b = 6

или

b + 5 = -11

b = -11 - 5

b = -16

ответ: x₁=-16 ; x₂= 6

===================

а) 4,6 -х=-2,5;

x = 4,6 + 2,5

x = 7,1

б) у+6 9/16=-3 7/24.

y = -3 7/24 - 6 9/16

y = -3 14/48 - 6 27/48

y = -9 41/48