5) (42,3 + 34,2): 9 + 3,5; 6) (47,52 - 7,2): 6 - 0,81. срочно дам 20 балов пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

5) (42,3 + 34,2) ÷ 9 + 3,5 = 76,5 ÷ 9 + 3,5 = 8,5 + 3,5 = 12

6) (47,52 – 7,2) ÷ 6 – 0,81 = 54,72 ÷ 6 – 0,81 = 9,12 – 0,81 = 8,31